Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара завоевали пять наград на Всероссийских соревнованиях по греко- римской борьбе в Оренбурге

14.04.2021

Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара завоевали пять наград на Всероссийских соревнованиях по греко- римской борьбе в Оренбурге

В период с 7 по 11 апреля в спортивном комплексе «Олимпийский» в городе Оренбург прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвящённые памяти Заслуженного учителя школы Российской Федерации, одного из основателей школы классической и греко-римской борьбы Оренбуржья, мастера спорта Евгения Францева. На счету воспитанников спортивной школы ЦСКА/Самара пять наград – три серебряных и две бронзовые.

Воспитанники спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) самарского филиала ЦСКА трижды поднимались на вторую ступень пьедестала и два раза на третью на турнире по греко-римской борьбе, который принимал СК «Олимпийский» в Оренбурге.

Обладателем серебряной награды в весовой категории до 63 кг стал Саддам Исмоилов. В этой категории его поддержал товарищ по школе Данил Багацкий – он завоевал в этом весе бронзовую награду.

В весовой категории до 67 кг на счету юных армейских борцов сразу две награды – «серебро» и «бронза». Хасанбой Арисланбеков стал вторым, а Андрей Белавин – третьим.

Андрей Анисимов, выступающий в весовой категории до 77 кг, стал обладателем серебряной награды.

– Самарские армейцы выполнили установки тренерского состава, подтвердили свои спортивные разряды и в целом достойно показали себя на оренбургском ковре, – отметил тренер отделения греко-римской борьбы спортшколы ЦСКА/Самара Рустам Гилязов. – Так, Андрей Белавин в борьбе за третье место боролся с сильным спортсменом из Ульяновска – Бахрамжаном Бахадиржаном. Белавин не сдавался до самого конца схватки и на последних секундах поединка вырвал победу. В финальной схватке другой наш воспитанник Хасанбой Арисланбеков встретился с бронзовым призёром Первенства мира, башкирским борцом Фадисом Валитовым и оказал ему достойное сопротивление.  

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвящённые памяти Заслуженного учителя школы Российской Федерации, одного из основателей школы классической и греко-римской борьбы Оренбуржья, мастера спорта Евгения Францева имеют богатую историю. Турнир проводится уже более 20 лет, а в декабре 2016 года он утверждён в статусе всероссийского. В 2021 году в Оренбург съехалось 185 участников из регионов Поволжья и Урала – Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Саратовской, Челябинской областей, Республик Марий Эл и Башкоротостан.

Справочно:

Евгений Николаевич Францев больше двух десятилетий обучал мальчишек Оренбургского района основам греко-римской борьбы. За эти годы он подготовил 18 мастеров спорта, десятки кандидатов в мастера спорта, множество спортсменов массовых разрядов. Его воспитанники и сейчас успешно выступают на районных, региональных, всероссийских и международных соревнованиях.

ЦСКА в СМИ