Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА пройдет Кубок Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ по современному пятиборью в дисциплине лазер-ран

17.04.2021

В ЦСКА пройдет Кубок Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ по современному пятиборью в дисциплине лазер-ран

В понедельник, 12 апреля, Президент России Владимир Путин отдал распоряжение присвоить традиционным соревнованиям по лазер-рану, проводимых Федерацией современного пятиборья России (ФСПР), статус Кубка Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.

Эти соревнования проводятся с 2016 года. Ранее они проходили в формате традиционной матчевой встречи по лазер-рану (бег со стрельбой) между командами ФСПР и спецназов Министерства обороны РФ и Росгвардии. В 2020 году соревнования не проводились из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса.

В этом году турнир получил новый статус – распоряжением Президента России Владимира Путина он стал называться «Кубок Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации».

Турнир состоится 27 ноября в легкоатлетическом манеже ЦСКА. Помимо традиционных соперников – команд ФСПР и спецназов Министерства обороны РФ и Росгвардии, в соревнованиях планируется участие также команд спецназов Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Федеральной службы охраны РФ, Федеральной службы исполнения наказаний РФ и Федеральной службы судебных приставов.  

Участники будут соревноваться в дисциплине «лазер-ран» в беге на дистанции 1200 метров (3 х 400 метров) со стрельбой из лазерного пистолета на трех рубежах с дистанции 8 метров.

Команда-победитель турнира будет награждена переходящим Кубком, изготовленным мастерами-оружейниками Златоуста.

ЦСКА в СМИ