Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Самбист ЦСКА/Ростов-на-Дону Евгений Галочкин завоевал серебряную награду Спартакиады молодёжи России (ЮФО)

14.04.2021

Самбист ЦСКА/Ростов-на-Дону Евгений Галочкин завоевал серебряную награду Спартакиады молодёжи России (ЮФО)

В Армавире завершились соревнования по самбо в рамках второго этапа (Южный ФО) V летней Спартакиады молодежи России 2021 года. В них приняли участие более 70 спортсменов из 8 субъектов РФ.

Армейский самбист, представлявший спортивную школу олимпийского резерва (комплексную) ростовского филиала ЦСКА, Евгений Галочкин стал серебряным медалистом Спартакиады. Борец, выступавший в весовой категории 88 кг, успешно провел 4 схватки. Евгений проявил невероятную стойкость духа, выдержку и отличную подготовку. Его поединки не оставили равнодушным ни одного зрителя. Однако в финале армейский борец уступил победу своему сопернику из г. Сочи, чемпиону мира по самбо Аслану Микаеляну. «Я уже перед поединком понимал, что схватка будет нелегкая, но мой девиз и в жизни, и в спорте - усердно идти к своим целям. Как бы ни было тяжело, нужно что-то делать и идти к ним. Тогда обязательно все получится. Это хороший результат, хороший соперник, хороший опыт. Иду дальше и только к победе!», - прокомментировал свое выступление на соревнованиях армейский спортсмен.

У Евгения отличный тыл, его тренер и наставник - Мастера спорта России по самбо Юрий Сухань. В беседе с пресс-центром филиала ЦСКА, г. Ростова-на-Дону он поделился впечатлениями от состоявшихся соревнований и выступления своего воспитанника: «Мы очень упорно и серьезно готовились к этой Спартакиаде, и я считаю, что все у Жени получилось. Он выступил достойно, проявил упорство, хладнокровие и стойкость духа, уступив лишь более опытному сопернику. Но мы учтём ошибки,и будем держать прицел на  победу, у Жени для этого есть все возможности. Следующий старт у него осенью, он будет готовиться на чемпионат и Первенство ЮФО по самбо».

ЦСКА в СМИ