Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова завоевали два «золота» и «серебро» на Первенстве ЦФО в Ярославле

14.04.2021

Воспитанники СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова завоевали два «золота» и «серебро» на Первенстве ЦФО в Ярославле

В Ярославле прошли соревнования Первенства Центрального федерального округа по фехтованию на рапирах среди юношей в двух возрастных категориях: 2006–2009 и 2004–2007 годов рождения. В старшей группе армейские рапиристы взяли «золото» и «серебро» в личном турнире, а также стали лучшими в команде.

В личном турнире Первенства ЦФО по фехтованию на рапирах среди юношей в финале соревнований встретились два воспитанника СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова Бронислав Петров и Алексей Иванов. В очном споре они разыграли золотую награду турнира. В итоге со счетом 15:8 победителем вышел Петров.

Бронзовые награды на счету Даниила Дорохина и Павла Пузанкова (оба – Курская область).

На следующий день уже вместе армейцы в составе команды ЦСКА-1 поднялись на верхнюю ступень пьедестала. Бронислав Петров, Алексей Иванов и Данил Лесников в финале командного турнира не оставили ни одного шанса своим соперникам из команды Курск-1. Встреча завершилась со счетом 45:29.

В поединке за третье место Московская область со счетом 45:37 у Ярославля.

Данные воспитанники армейской школы фехтования тренируются под руководством Евгения Сергеевича Матэ.  

ЦСКА в СМИ