Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Борец СШ (ОРК) ЦСКА, г. Ростов-на-Дону Сергей Горбов одержал победу на турнире по греко-римской борьбе, посвящённом памяти В. Телюканова

13.04.2021

Борец СШ (ОРК) ЦСКА, г. Ростов-на-Дону Сергей Горбов одержал победу на турнире по греко-римской борьбе, посвящённом памяти В. Телюканова

Спортивный зал первого вуза Юга России ЮРГПУ (НПИ) в г. Новочеркасске открыл свои двери свыше 115 спортсменам из Шахт, Ростова-на-Дону, Адыгеи, Краснодарского края, Таганрога и Батайска, прибывшим испытать свои силы в открытом городском турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти Мастера спорта СССР по греко-римской борьбе, доцента кафедры физического воспитания НПИ В.Т. Телюканова.

Старт торжественной церемонии открытия 17-го турнира дал руководитель студенческого спортивного клуба «Платов» ЮРГПУ (НПИ) Павел Пашков. Начальник Управления по физической культуре и спорту администрации г. Новочеркасска Елена Зленко в своей торжественной речи выразила организаторам, тренерам и участникам соревнований благодарность за то, что они чтят традиции новочеркасского спорта, и берегут память великого спортсмена и тренера Вячеслава Телюканова.

В качестве почётных гостей соревнований были приглашены: Мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, обладатель Кубка европейских наций, трехкратный чемпион России Юрий Денисов, а также Мастер спорта СССР по классической борьбе, Мастер спорта России по греко-римской борьбе, а также неоднократный призёр чемпионатов России Николай Рачин.

Невероятное упорство и волю к победе на соревнованиях продемонстрировал воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА г. Ростов-на-Дону Сергей Горбов (2003 г.р.). В рамках турнира он провёл 4 встречи. Три первых поединка дались армейскому борцу легко, а вот за победу в финале ему пришлось серьёзно побороться. В сложном и эмоциональном финальном поединке со своим соперником из г. Шахты Юрием Маркаряном, при счёте 3:1 в пользу Маркаряна, на последних секундах Сергей Горбов провёл бросок через грудь, и буквально, вырвал победу у шахтинского борца.

Сергей тренируется под руководством опытного тренера Бориса Крамаренко, который дал комментарии пресс-центру ростовского филиала армейского Клуба: «Турнир получился захватывающим и напряжённым. У всех борцов, в том числе и у Сергея, был большой промежуток времени между соревнованиями. Для поддержания соревновательной практики на турнир приехали достойные борцы со всей области. Сережа справился с поставленной задачей, хоть и нелегко ему дался финал. Но поединок получился честным и зрелищным, достойный соперник, достойная победа».

ЦСКА в СМИ