Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Влад Овчинников (ЦСКА/Ростов-на-Дону) завоевал «бронзу» на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Г.И. Федоренко

13.04.2021

Влад Овчинников (ЦСКА/Ростов-на-Дону) завоевал «бронзу» на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Г.И. Федоренко

Турнир памяти Мастера спорта СССР по греко-римской борьбе, выдающегося тренера Кубани Г.И. Федоренко проводится в г. Краснодаре уже в третий раз. Более 250 спортсменов из 25 регионов страны вышли на татами, чтобы побороться за награды турнира.

Ростовскую спортивную школу олимпийского резерва (комплексную) ЦСКА представлял Влад Овчинников. Он тренируется под руководством Заслуженного мастера спорта по греко-римской борьбе, призёра Олимпийских игр 1980 г., чемпиона мира по греко-римской борьбе (1978, Мехико), победителя трех международных турниров, неоднократного чемпиона и призёра чемпионатов СССР Бориса Григорьевича Крамаренко.

Влад – один из наиболее талантливых воспитанников Бориса Григорьевича и не покидает ни одни соревнования без призового места. Так, на данном турнире армейский борец, выступая в весовой категории 48 кг выиграл 2 встречи, одна из которых была за 3-е место.

«У меня, как и у любого спортсмена есть свои недостатки, над которыми я работаю каждый день. Этот турнир помог мне справиться частично с некоторыми из них. В общем, я результатом доволен, но всегда стремлюсь к самой высокой ступеньке пьедестала», - поделился с пресс-центром филиала ЦСКА, г. Ростова-на-Дону Влад.

Организатором турнира выступила Федерация спортивной борьбы Краснодарского края и ученики Григория Ивановича, при поддержке благотворительного фонда «Юг-13», Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и Государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Центр спортивной подготовки по спортивной борьбе».

ЦСКА в СМИ