Тхэквондисты ЦСКА завоевали два «золота» и «серебро» на чемпионате Европы в Болгарии

12.04.2021

В период с 8 по 11 апреля в Софии (Болгария) прошли соревнования чемпионата Европы по тхэквондо. На счету армейцев три награды - две золотые и одна серебряная.

Чемпион мира и Европы по тхэквондо, победитель VII летних Всемирных военных игр, обладатель лицензии на участие в Олимпийских играх 2021 года в Токио Максим Храмцов стал лучшим в весовой категории до 80 кг на чемпионате Европы в Болгарии. В финальном поединке армеец одержал победу над представителем Азербайджана Миладом Беиги Харчегани. Бронзовые медали в этой категории завоевали итальянец Симоне Алессио и испанец Рауль Мартинес.

Ещё одну золотую медаль в копилку сборной Росси на турнире принесла армейская спортсменка, двукратная чемпионка Европы, двукратный серебряный призер чемпионатов мира Татьяна Минина, одержав победу в весовой категории до 53 кг. В финале она одолела турчанку Зелиху Агрис. Бронзовыми призерами в данной категории стали венгерка Лука Патакфалви и болгарка Лина Иванова.

Победитель и призер чемпионатов мира, серебряный призер VII Всемирных военных игр, трехкратный чемпион Европы, шестикратный чемпион в серии Grand Prix, серебряный призер Европейских игр Владислав Ларин стал серебряным призером чемпионата Европы в весе свыше 87 кг. В решающем поединке армеец уступил представителю Белоруссии Арману-Маршаллу Силле. «Бронза» у Андрея Гарбара (Украина) и испанца Ивана Гарсии.