Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юные футболисты ростовского филиала армейского Клуба стали победителями турнира по мини-футболу памяти Я. Д. Кригмонта

09.04.2021

Юные футболисты ростовского филиала армейского Клуба стали победителями турнира по мини-футболу памяти Я. Д. Кригмонта

Во дворце спорта г. Ростова-на-Дону состоялся турнир по мини-футболу памяти Я. Д. Кригмонта среди детей 2010 года рождения. Победителями соревнований стали юные футболисты СШ (ОРК) филиала ЦСКА, г. Ростова-на-Дону.

Участие в соревновании, посвящённом памяти бывшего начальника ростовского СКА (филиала ЦСКА), а впоследствии директора областного Дворца спорта, серебряного призёра чемпионата СССР 1966 года Якова Кригмонта, всегда престижно. Это старейший в городе турнир по мини-футболу. Он проходит уже 31-й раз.

В этом году за главный трофей боролись четыре команды из г. Ростова-на-Дону и г. Аксая: СШ (ОРК) СКА, г. Ростова-на-Дону, ФК «Юность», ФК «Смена» - ДЮСШ №6 и ФК «Аксай». Армейская команда провела 3 безупречных игры, в которых продемонстрировала явное преимущество перед соперниками, и вышла в лидеры по результатам всего турнира.

Оргкомитет совместно с главной судейской коллегией определили лучших игроков турнира в каждой из участвующих команд. В команде армейских футболистов ими стали: Александр Лисица, Дмитрий Усачёв и Кирилл Штурбин. Тренирует юные дарования опытный тренер ростовского филиала ЦСКА Анатолий Шабанов.

По сложившейся традиции церемония награждения была очень насыщенной и зрелищной. Участников спортивного мероприятия поздравляли генеральный директор «Ассоциации мини-футбола» Виталий Сургучев и все тренеры участвующих команд. Выступающие поздравили всех с хорошо организованным и прекрасно проведенным турниром, пожелали ребятам  крепкого здоровья, успехов в учебе, и как можно дольше заниматься спортом.

Итоги подвел генеральный директор «Ассоциации мини-футбола» Виталий Сургучев: «Турнир прошел на самом высоком уровне, все было организовано прекрасно. Дружеская атмосфера и праздничное настроение всех участников на проводимых соревнованиях - это великолепно. Уверен, что Яков Давыдович, будь он сейчас среди нас, остался бы доволен, проведенным турниром, традицию проведения которого он в свое время сам же и заложил».

Команды, занявшие призовые места, получили кубки и красивые медали. А по окончании турнира и награждении команд состоялось фотографирование на память со всеми участниками и гостями турнира.

 

ЦСКА в СМИ