Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Золото» турнира, посвящённого Дню космонавтики в Калуге, взяла армейская футбольная команда из Смоленска

08.04.2021

«Золото» турнира, посвящённого Дню космонавтики в Калуге, взяла армейская футбольная команда из Смоленска

Юношеская футбольная команда АФК «Смоленск-ЦСКА» завоевала золотые медали на Всероссийском футбольном турнире, посвящённом Дню космонавтики в городе Калуге, в возрастной группе 2005-2006 года рождения.

С 4 по 7 апреля на стадионе «Анненки» города Калуги за победу боролись 16 футбольных команд из Калуги, Москвы, Тулы, Смоленска и других крупных городов. Спортсмены выступали в возрастной категории среди юношей 2005-2006 года рождения.

Команда АФК «Смоленск-ЦСКА» (тренеры Иван Зенкин и Александр Новиков) в играх группового этапа демонстрировала красивый футбол. Смоленские армейцы обыграли СШ-3 «Мелодия» (Апрелевка) (15:0), и сыграв две два матча вничью с «Метеором» из Балашихи и московским «Лидером», в 1/4 финала сразились с СШОР ФК «Тверь» 1:1 (по пенальти 5:4), вышли в полуфинал, где в упорной борьбе, со счетом 4:2, после серии пенальти, выиграли у команды «Подолье» (Подольск). В финале наши ребята сразились с командой «Арсенал» из города Тулы и одержали убедительную победу, встреча завершилась со счётом 2:1.

По итогам турнира победителями стали футболисты команды АФК «Смоленск-ЦСКА» (Смоленск). Команда «Арсенал» (Тула) заняла второе место. Бронзовыми призёрами стали хозяева соревнований - команда «Торпедо» из Калуги.

Лучшим игроком турнира признан Евгений Морозов. Титул «Лучший вратарь» завоевал Дмитрий Колыш. В составе команды «ЦСКА» лучшим игроком стал защитник Максим Япаров.

Старший тренер команды АФК «Смоленск-ЦСКА» Александр Новиков прокомментировал выступление армейской команды на турнире пресс-центру ЦСКА/Смоленск: «12 апреля Россия отметит 60-летнюю годовщину первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина, и мы — смоляне — по праву гордимся тем, что первопроходцем космоса стал наш земляк. Поэтому на турнире ребята играли с особой ответственностью и целеустремлённостью. Принимая участие в таком масштабном турнире - занять первое место среди 16 команд – это хороший результат. По напряжению, по количеству игр и по уровню сопротивления соперников турнир был сильным.

Мы довольны результатом, довольны, что команда прибавляла от игры к игре, и надеемся, что этот победный настрой сохранится на Чемпионате России!», - сказал в заключение тренер.

ЦСКА в СМИ