Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Тренеры отделения футбола смоленского филиала ЦСКА обменялись опытом с коллегами и повысили уровень профессиональной подготовки

08.04.2021

Тренеры отделения футбола смоленского филиала ЦСКА обменялись опытом с коллегами и повысили уровень профессиональной подготовки

5 и 6 апреля в методическом классе СШ (ОРК) смоленского филиала ЦСКА тренеры отделения футбола приняли участие в семинарских занятиях на тему: «Теоретические основы совершенствования тонкости действий с мячом» (докладчик И.П. Иванов), «Инструкторская и судейская практика спортсменов СШ (ОРК) тренировочного этапа спортивной специализации» (докладчик Ю.М. Янченко).

Тренер — это ключ к успеху, его подготовка обязана постоянно варьироваться, быть регулярной, многоуровневой. В рамках семинаров состоялось обсуждение, активное участие в котором приняли: мастер спорта СССР по футболу, тренер Сергей Николаевич Пучков, инструктор-методист СШ (ОРК) подполковник запаса Николай Васильевич Лихачевский, директор спортивной школы Игорь Медведев.

Так же армейские специалисты имели возможность обсудить детали тренерского искусства и новые тренды в подготовке футболистов с коллегами по цеху.

Директор СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск Игорь Медведев подвёл итог семинарских занятий в беседе с пресс-центром ЦСКА/Смоленск: «Семинарские занятия помогают в подтверждении или повышении уровня теоретической и практической квалификации работников школы для обеспечения судейства на межрегиональных и региональных соревнованиях по футболу. Имеет также важное значение общее обсуждение теоретических вопросов техники действий с мячом, итогом которого является передача опыта многолетней работы высококвалифицированных тренеров начинающим специалистам, а также обмен опытом и мнениями», - сказал Медведев.

ЦСКА в СМИ