Рапирист ЦСКА Захар Козлов – победитель Первенства мира по фехтованию в личном зачете

08.04.2021

В Каире (Египет) на продолжающемся Первенстве мира среди юниоров по фехтованию разыграны награды в личном турнире рапиристов. На счету армейского спортсмена золотая награда.

Победитель Первенства Европы и Европейского кадетского цикла, победитель Первенства России Захар Козлов завоевал золотую награду на Первенстве мира среди юниоров по фехтованию на рапирах в личном турнире.

В решающем поединке армейский спортсмен взял верх над корейцем Чой Донъюнь со счетом 15:9. Причём начало этой решающей встречи осталось за фехтовальщиком их Кореи. Но затем Козлову удалось перехватить инициативу и выиграть турнир.

В финале могли сойтись два российских спортсмена, но повторить решающий поединок двухлетней давности у россиян не получилось. В полуфинале Козлов обыграл француза Констана Рожэ – 15:8, а Степан Мартынович уступил корейцу со счетом 15:8. И стал обладателем бронзовой награды Первенства мира.