Армейская скелетонистка Елена Никитина – чемпионка России

07.04.2021

В Сочи прошли соревнования чемпионата России по скелетону. На счету армейской спортсменки Елены Никитиной золотая награда.

Бронзовый призер Олимпийских игр по скелетону, призер чемпионатов мира, многократная чемпионка Европы, обладательница Кубка мира прапорщик Елена Никитина завоевала золотую награду чемпионата России. Армейская спортсменка показала результат - 3 минуты 48,70 секунды.

Обладательницей «серебра» стала Юлия Канакина – плюс +0,38 секунды. Замкнула тройку лучших Алена Фролова – плюс 1,15 секунды.

В соревновании мужчин победитель и призер Олимпийских игр по скелетону, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, обладатель Кубков мира, победитель и призер этапов Кубка мира Александр Третьяков завершил турнир на четвертом месте, показав результат 3 минуты 44,55 секунды.

Победителем чемпионата России стал Евгений Рукосуев с результатом 3 минуты 44,01 секунды по сумме четырех попыток. Второй результат у - Владислава Семенова - 3.44,02 сек. Обладателем бронзовой награды стал Никита Трегубов – 3.44,29 секунды.