Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Иван Коноплев – бронзовый призер чемпионата России по лыжному двоеборью

06.04.2021

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Иван Коноплев – бронзовый призер чемпионата России по лыжному двоеборью

В Нижнем Тагиле прошли соревнования чемпионата России по лыжному двоеборью. Участники чемпионата разыграли комплекты наград в личных и командных зачетах.

Победитель, серебряный и бронзовый призер чемпионата России, победитель Первенства России рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Иван Коноплев поднялся на третью ступень пьедестала почета, выступив в эстафете 4х5 км.

Армеец вместе с Давидом Ибрагимовым, Кирилл Аверьяновым и Иваном Прониным в составе команды Санкт-Петербурга совершили прыжки с трамплина HS 85-109, свыше 110, а затем, пробежав 5 км, финишировали с результатом 52 минуты и 47,8 секунды.

Лучшее время 51минута и 20,4 секунды показала команда города Москвы, опередив на 39,4 секунды спортсменов из Московской области.

После прошедших соревнований Иван поделился своими впечатлениями с пресс-центром ЦСКА, г. Санкт-Петербург:

«На соревнованиях царила прекрасная атмосфера и отличная, теплая погода. Все участники были настроены на борьбу. Так как было, действительно, уже достаточно тепло, прыжковую часть соревнований проводили рано утром, но это несильно помогало, и второй прыжок делали по мокрой лыжне, что не способствует далеким прыжкам. Но большинство участников все же справились с этой проблемой, и почти все прыгнули в свою силу. Лично мне больше удалась гоночная часть соревнований. Лыжи работали отлично, чувствовал себя по дистанции тоже хорошо. Наверно, пробежал лучшую гонку в сезоне. Рад, что принес медаль для своего города и родного армейского Клуба».

ЦСКА в СМИ