Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Александр Терентьев завоевал своё первое «золото» на чемпионате России по лыжным гонкам

05.04.2021

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Александр Терентьев завоевал своё первое «золото» на чемпионате России по лыжным гонкам

Рядовой спортивной роты ЦСКА г. Самара Александр Терентьев на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени завоевал две золотых метали в командном спринте свободным стилем и эстафете 4х10 км. Напомним, для Терентьева это дебютное выступление на мужском Чемпионате России по лыжным гонкам.

31 марта на старт командного спринта вышло 27 пар (команд) лыжников, представлявших различные регионы России. При допуске на командный спринт учитываются личные результаты спортсменов в спринте за сезон, поэтому команды не проходят массовую квалификацию и четвертьфиналы, а сразу выступают в полуфинале и финале.

Александр Терентьев выступал в команде с сильнейшим лыжником страны и мира Александром Большуновым за Архангельскую область. Они сразу вырвались в лидеры гонки, оставив на втором месте тандем от Сахалинской области и на третьем – Тюменской.

Командную эстафету лыжники бежали 2 апреля. В рамках этой дисциплины двое спортсменов бегут поочередно по десять километров классическим стилем, затем следующие двое бегут по десять километров коньковым стилем. Александр Терентьев выступал в команде от Северо-западного федерального округа вместе с Александром Большуновым, Александром Гребенько и Алексеем Шемякиным.

– В нашей команде я открывал эстафету, – рассказал пресс-центру самарского филиала ЦСКА Александр Терентьев, – моими главными соперниками на этом старте были Андрей Ларьков из Татарстана и Станислав Волженцев из Коми, но я смог показать результат – Волженцеву уступил всего две сотых секунды, Ларькова обогнал больше, чем на три секунды. Было приятно внести достойный вклад в победу своей команды.

ЦСКА в СМИ