Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Артем Косков – бронзовый призер Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию

05.04.2021

В Перми прошли Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Младшие юноши и девушки 14-15, старшие юноши и девушки 16-17 лет, а также юниоры и юниорки 18-19 лет соревновались в дисциплине «боулдеринг». Турнир состоялся из двух раундов - квалификации и финала.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Артем Косков завоевал бронзовую медаль, зафиксировав два топа - на второй и третьей трассах и четыре промежуточных финиша (зоны).

Первое место, потратив 10 попыток, занял Никита Невзоров (Республика Башкортостан), которому не удалось зафиксировать только первый топ - 3t4z. «Серебро» на счету у Семёна Овчинникова (Красноярский край). Спортсмен показал такой же результат, но потратил на одну попытку больше.

«Было напряженно и довольно волнительно. Сильные соперники не давали расслабиться ни на секунду, особенно напрягало то, что «боулдеринг» не моя основная дисциплина. Я думаю, что первая трасса была самая тяжелая, так как в финальном раунде ее никто не преодолел. Основная часть финалистов залезла только до «зоны» (промежуточный финиш в дисциплине боулдеринг). Конкуренция была высокая. Выступало много титулованных спортсменов и тех, кто заведомо очень силен, но еще не попадал в призы. Выступлением доволен от слова совсем, считаю, что выступил на максимум, показал лучший результат для нынешней физической формы» - Артем Косков прокомментировал пресс-центру ЦСКА, г. Санкт-Петербург прошедшие соревнования.