Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Стопроцентный результат! Женская команда ЦСКА стала победителем чемпионата России по Регби-7

04.04.2021

Стопроцентный результат! Женская команда ЦСКА стала победителем чемпионата России по Регби-7

Седьмой тур чемпионата России по Регби-7 «расставил все точки над и», хотя сомнений о лидере этого сезона не возникало с самого первого тура. В Донской столице на стадионе ростовского филиала армейского Клуба громогласно завершился чемпионат России по Регби-7 среди женских команд. Под звуки оркестра Южного военного округа гости и болельщики мероприятия чествуют неподражаемого победителя – команду ЦСКА.

После 6 сыгранных туров наметилось явное лидерство и весомое преимущество по очкам у «красно-синих». К заключительному туру были определены три лидера соревнований: ЦСКА (99 очков), «ВВА-Подмосковье» (89 очков) и красноярский «Енисей-СТМ» (88 очков). 

Регби-7 – это очень динамичная игра, важно все погода, поле, настрой, командный дух. «Победы ЦСКА не даются легко, соперники, нужно отдать им должное, у нас сильные. Многие девчонки, уже являются лидерами на мировом уровне, но ни разу не становились чемпионками России, поэтому этот чемпионат – большая мотивация и шанс стать ими», рассказала пресс-центру ЦСКА, г. Ростова-на-Дону ведущий защитник команды ЦСКА и лидер этого сезона Кристина Середина.

4 апреля состоялись заключительные игры чемпионата. На групповом этапе подопечные Александра Алексеенко (тренера команды ЦСКА) «разгромили» «Красный яр» из Красноярска со счетом 76:0. В полуфинальном матче за 1-4 места регбистки армейского Клуба встретились с «Енисей-СТМ». Армейским спортсменкам удалось сломить «бастион» защиты достойных соперниц со счетом 20:14. Этими результатами «красно-синие» гарантировали себе титул победителя.

Финал прошел под звуки проливного дождя и искренние волнения болельщиков. Противостояние двух «титанов» ЦСКА и ВВА-Подмосковье получилось зрелищным и интригующим. Матч прошел при полном преимуществе армейской команды, и завершился ее абсолютной победой со счетом 10:0. Капитан ЦСКА Надежда Созоноваопровергла мнение о том, что если команда в шаге от чемпионского титула, то финал можно играть «на лайте»: «Ни в коем случае, мы вышли, как и всегда с боевым настроем. В финале на поле вышел основной боевой состав. Расслабленно играть в матче – это дать сопернику возможность думать, что нас можно обыграть. Мы эту возможность исключили. Играли хорошо, но из-за погодных условий было много брака. Погода не типичная для Регби-7, но повлиять на погоду мы не можем, мы можем лишь бороться и побеждать несмотря ни на что!».  Примечательно, что Надежда уроженка г. Аксая Ростовской области и начинала свою спортивную карьеру в Донской столице в регби-лиг (регби-13) у ныне председателя ООО Федерация «Регби -7» Ростовской областиВладимира Кушнерчука.  

Мощная группа поддержки из 300 человек личного состава 183-го учебного центра военно-космических сил и неравнодушных к регби ростовчан скандировали «ЦСКА вперед!». Почетными гостями спортивного мероприятия стали: начальник ЦСКА полковник Артем Громов, представители министерства спорта и Федерации регби Ростовской области, а также начальник филиала ЦСКА, г. Ростова-на-Дону Виктор Чепурнов. Трансляция финального дня «Лиги ставок чемпионата России по Регби-7 среди женских команд велась в прямом эфире на ютуб-канале Rugby Russia. Ход соревнований освещался и другими средствами массовой информации, в том числе государственной телерадио компанией Дон-ТР.

Церемонию награждения украсил печатный шаг военнослужащих роты почетного караула ЮВО, букеты из красно-синих роз для победительниц чемпионата и восторженные аплодисменты болельщиков. Начальник ЦСКА Артем Громов выразил свое восхищение эмоциональным матчем и поблагодарил команду армейского Клуба за безупречную игру: «Поздравляю вас с триумфальной победой на чемпионате. Армейский спорт всегда был на высоте, и вы еще раз это доказали. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, а продолжать завоевывать новые вершины».

Подытожил выступление своих спортсменок тренер женской команды ЦСКА Александр Алексеенко: «Сегодня особенно тяжелый матч в связи с погодными условиями, очень скользко из-за непрекращающегося дождя, это несколько отразилось на распределении сил, но не помешало нашей команде быть лучшей. На сегодняшний день мы правильно работаем, движемся в нужном направлении. Хочу заметить, что команда создавалась практически с нуля, и за год они достигли таких результатов, девчонки просто молодцы!».

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ