Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанник СШ по скалолазанию Александр Теплых завоевал право выступить на Первенстве Европы

02.04.2021

Воспитанник СШ по скалолазанию Александр Теплых завоевал право выступить на Первенстве Европы

В период с 22 по 28 марта в Перми прошли Первенство России в дисциплинах «лазание на трудность», «лазание на скорость» среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет и Всероссийские соревнования в дисциплине «боулдеринг» среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет.

В Перми спортивную школу по скалолазанию ЦСКА представляли 8 спортсменов: Александр Теплых, Софья Исаева, Мария Гречина, Мария Ряховская, Кирилл Данилов, Валерия Сабитова, Анна Мусатова и Илья Крюков.

По итогам Первенства России в дисциплине «лазание на трудность» в группе юноши 16-17 лет обладателем серебряной награды стал Александр Теплых. Этот результат дает ему право выступать на Первенстве Европы по скалолазанию, которое состоится в мае в городе Пермь. 

Во всероссийских соревнованиях в дисциплине «боулдеринг» Александру Теплых удалось выйти в финал соревнований, где он занял 9 место среди юношей 16-17 лет.  Также в финал пробилась Софья Исаева в группе девушек 14-15 лет. В итоге она стала седьмой.

По словам наставников юных армейских, скалолазов на этих соревнованиях шла большая конкуренция. В возрастных группах соревновались до 100 сильнейших участников из различных регионов России. Поэтому даже занятые 40-ые места в младших группах – это первая половина протокола и хороший результат.

ЦСКА в СМИ