Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Мастер-класс Анны Цыгановой для воспитанников СШ ЦСКА по скалолазанию

01.04.2021

Мастер-класс Анны Цыгановой для воспитанников СШ ЦСКА по скалолазанию

На скалодроме, который расположен в КЛФК ЦСКА, прошел мастер-класс чемпионки мира и Европы, двукратной победительницы Всемирных военных игр, чемпионки мира CISM прапорщика Анны Цыгановой для воспитанников спортивной школы ЦСКА по скалолазанию.

Во время мастер-класса армейская спортсменка провела разминку с ребятами. Затем воспитанники школы ЦСКА, которые уже практикуют лазание на скорость, продемонстрировали свое лазание Анне Цыгановой. И каждый получил разбор ошибок.

Также армейская скалолазка рассказывала ребятам о своем тренировочном и соревновательном опыте. Ребята получили важные для себя знания и опыт в этой дисциплине.

«Во время разминки я показала все упражнения, которые я сама делаю. Объяснила, зачем они нужны, и мы немножко размяли ноги специальными беговыми упражнениями, чтобы ребят подготовить к лазанию на скорость, - рассказала пресс-центру ЦСКА Анна Цыганова. – Юные скалолазы показали, как они умеют лазать. И я каждому подсказывала, корректировали сразу ошибки по ходу, снимали на видео и уже по видео, я им указывала на ошибки и исправляла их».

По ее словам, ребята с большим воодушевлением слушали и старались тут же исправляться. «Ребята, особенно те, кто профильные скоростники, такие заряженные были. В некоторых я увидела реальный потенциал в моей дисциплине и их тренерам об этом сказала, чтобы этих ребят держали и развивали».

Спортсменка ЦСКА отметила, что последнее время ей удается довольно часто проводить такие мастер-классы для детей. «Мне очень они нравится, что я могу передать свой опыт более молодому поколению, как-то направить тренеров и просто дать хорошее настроение ребяткам», - сказала в заключении Цыганова.

Участники
Цыганова Анна Дмитриевна
Чемпионка мира и Европы по скалолазанию
ЦСКА в СМИ