Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Абакане полным ходом идут работы по возведению Универсального спортивно-тренировочного комплекса «Старт» (ЦСКА/Самара)

30.03.2021

В Абакане полным ходом идут работы по возведению Универсального спортивно-тренировочного комплекса «Старт» (ЦСКА/Самара)

Совсем скоро в Абакане (Республика Хакасия) появится еще один современный объект ЦСКА – Универсальный спортивно-тренировочный комплекс (УСТК) «Старт». Новый объект возводится по инициативе Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и предназначен для проведение спортивных мероприятий и поддержания физической подготовки военнослужащих.

Двухэтажный спорткомплекс общей площадью более 2,5 тыс. метров объединит специализированный зал для учебно-тренировочных занятий и игровой зал под следующие виды спортивных игр: мини-футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон, теннис, бег.

Согласно проекту, на 1 этаже расположатся входной тамбур, вестибюль, игровой зал (спортивный зал), инвентарная, раздевалка на 55 человек (2 пом.), преддушевая (2 пом.), душевая (2 пом.), кабинет врача, санузлы (3 пом.), гардероб уличной одежды, узел учета воды, электрощитовая.

На 2 этаже разместятся зал единоборств и зал общей физической подготовки. Для полноценных занятий военнослужащих рукопашным боем и борьбой планируется укомплектовать зал единоборств ковром (татами). Зал общей физической подготовки также будет укомплектован современным оборудованием: беговыми дорожками, велотренажёрами, универсальными силовыми комплексами, набором блинов для штанги, гантелями.

Ежедневно ход и качество работ контролируют представители самарского филиала ЦСКА в регионе. Начальник спортивного центра г. Абакан (ЦСКА/Самара) Юрий Бережной регулярно проводит совещания с представителями подрядной организации, осуществляющей производство работ. Одна из таких встреч на днях состоялась в Спортивном центре, затем ее участники переместились на стройплощадку, чтобы на месте оценить выполненные объемы, обсудить проблемные вопросы, внести коррективы в проект.

Присутствующий на встрече представитель подрядной организации АО «ВСК» МО РФ и руководитель проекта Виктор Виноградов рассказал, что готовность объекта составляет 77%. По его словам, темпы строительства укладываются в запланированный график, работы ведутся в две смены с соблюдением необходимых требований безопасности.

О ходе работ на совещании доложил начальник участка Константин Толстуха:

- На сегодняшний день в УСТК проложена канализационная разводка к санитарным приборам раздевалок и туалетам 1-го этажа. В круглосуточном режиме продолжается зачистка металлоконструкций игрового зала и балок второго этажа. Завезен строительный материал для проведения отделочных работ, - добавил представитель подрядчика.

Начальник спортивного центра г. Абакан самарского филиала ЦСКА Юрий Бережной, подводя итог серии производственных совещаний, положительно оценил подход к работе подрядной организации, качество и сроки производства работ:

- Я очень доволен тем, как нам удалось выстроить отношения с подрядчиком. Работают стабильно, продуманно и аккуратно. Очень важно, что подрядчик идет на встречу в вопросах корректировки проекта, учитывает все наши замечания и пожелания. Надеюсь, что объект будет сдан в срок – 31 июля 2021 года.

ЦСКА в СМИ