Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Санкт-Петербурге финишировала Спартакиада образовательных организаций высшего образования МО РФ по волейболу

27.03.2021

В Санкт-Петербурге финишировала Спартакиада образовательных организаций высшего образования МО РФ по волейболу

Сегодня, 27 марта, в Военном институте (инженерно-техническом) военной академии МТО имени генерала армии А.В. Хрулева прошли финальные игры турнира, а также состоялась торжественная церемония награждения участников и закрытия Спартакиады образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации по волейболу.

В торжественной церемонии приняли участие начальник команды – старший тренер спортивной команды ЦСКА (по военно-прикладным и неолимпийским видам спорта) капитан Алексей Федосеев, Заслуженный тренер России, Мастер спорта СССР по волейболу, тренер спортивной команды ЦСКА (по военно-прикладным и неолимпийским видам спорта) полковник в отставке Сергей Анатольевич Цветнов, начальник кафедры физической подготовки военного института (инженерно-технического), Мастер спорта международного класса по гиревому спорту, судья Всероссийской категории, профессор полковник Алексей Александрович Борисов, главный судья соревнований, Мастер спорта СССР по волейболу, заслуженный работник физической культуры, профессор Михаил Петрович Чернобай.

Награждение участников прошло в командном первенстве, а также были отмечены лучшие игроки в индивидуальных номинациях.

По итогам соревнований среди женских команд победила команда Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Второе место заняла команда Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. Тройку лидеров замкнула команда Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.

Среди мужчин победителем стала команда Военного института физической культуры. Второе место заняла команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова. Третьей стала команда филиала Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

Также за бесценный вклад в развитие волейбола в Вооруженных Силах Российской Федерации награжден Михаил Петрович Чернобай.

Сергей Анатольевич Цветнов прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Санкт-Петербург завершившиеся соревнования в рамках Спартакиады, отметив их высокий организационный уровень: «В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов в составе 30 мужских команд и 7 женских. За этот периодпроведено более 110 игр, не было никаких сбоев. Высокий организационный уровень, слаженная работа судейской коллегии - все прошло как и планировали. Конечно же, стоит отметить мастерство участников, я считаю, что оно возросло, потому что игры были захватывающие, победитель определялся в пяти партиях. Команды бились, и до конца было трудно определить не только победителя, но и команды, которые попадут в четверку и разыграют основные места. Еще стоит отметить эмоциональную составляющую этих игр, потому что все команды боролись до конца, и видно было, как у всех ребят горят глаза, а также болельщиков и их поддержку. На основе просмотренных нами игр можно сделать вывод о том, что сформировать хорошую команду для достойного выступления на Всемирных кадетских играх в следующем году возможно».  

В заключение Сергей Анатольевич добавил о финальной игре: «Самая запоминающаяся игра была сегодня – финальная. Поначалу команды нервничали, не могли показать свой лучший уровень, но в конечном итоге санкт-петербуржцы быстрее справились с нервами, с игровым напряжением, стали набирать обороты и довели до победы этот матч. Но должен отметить и тюменцев,они до конца боролись, мне кажется, им просто не хватило эмоциональных сил, поскольку это очень эмоциональная команда».

ЦСКА в СМИ