Воспитанник СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова Алексей Иванов стал двукратным победителем Всероссийских соревнований в Суздали

17.03.2021

15-16 марта в Суздали (Владимирская область) на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на рапирах среди юношей-кадетов обе золотые медали – и в личном, и в командном первенствах – завоевали воспитанники армейской школы.

Так, воспитанник СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова Алексей Иванов одержал победу в личных соревнованиях рапиристов-кадетов на Всероссийских соревнованиях по фехтованию, прошедших в Суздали. Второе место занял уступивший Иванову в финале со счетом 10:15 Валерий Корнилов. На третью ступень пьедестала почета поднялись Александр Жарков и Дмитрий Чащин.

В командных соревнованиях победу одержала первая команда ЦСКА, в составе которой выступили Алексей Иванов, Роман АюповДанил Лесников и Бронислав Петров. В финале наши рапиристы одержали уверенную победу над первой командой «Спартака» - 45:34. В матче за третье место первая команда Башкортостана оказалась сильнее представителей Санкт-Петербурга.

Все армейские спортсмены тренируются под руководством Евгения Сергеевича Матэ.