Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА г. Самара Руслан Макаров с успехом дебютировал на Чемпионате России по спортивной гимнастике

17.03.2021

Рядовой спортивной роты ЦСКА г. Самара Руслан Макаров с успехом дебютировал на Чемпионате России по спортивной гимнастике

В Пензе завершился чемпионат России среди мужчин и женщин по спортивной гимнастике. Более 250 сильнейших атлетов, представляющих команды девяти федеральных округов, собрались во дворце спорта «Буртасы». Рядовой спортивной роты ЦСКА г. Самара Руслан Макаров в составе сборной Приволжского федерального округа завоевал серебряную медаль и бронзовую награду на соревнованиях в отдельных дисциплинах на перекладине.

Руслан Макаров вошёл в число пяти членов сборной ПФО по спортивной гимнастике, успешно выступив на чемпионате Приволжского федерального округа. В финале командных выступлений на чемпионате России гимнасты ПФО заняли второе место, уступив Центральному ФО-1 и обойдя Москву.

Будучи одним из самых молодых участников чемпионата, Руслан Макаров (2002 г.р.) по результатам квалификационного отбора попал в число участников многоборья, где занял восьмое место среди 79 спортсменов, уступив абсолютному чемпиону России Александру Карцеву, чемпиону мира Артуру Далалояну и призёру Олимпийских игр Давиду Белявскому.

На соревнованиях в отдельных дисциплинах Макаров успешно выступил на перекладине, заняв третье место: он пропустил вперёд Александра Карцева (1 место) и Алексея Ростова (2 место), но уверенно обошёл Далалояна. Как отметили комментаторы чемпионата, Руслан Макаров показал качественное выполнение ряда сложных упражнений, сумев поддержать поле конкуренции между гимнастами, как и ряд молодых спортсменов на этом соревновании.

– Я впервые участвовал в чемпионате России среди мужчин после завершения выступлений на юношеских первенствах, – рассказывает Руслан Макаров, – в целом доволен своим дебютным выступлением, так как сумел показать результат, которого стабильно достигаю на тренировках. Особенно хорошо удалось выполнить перелёт Ткачёва прямым телом, русские обороты и соскок – два бланша с двумя винтами. Бронзовая медаль в личном зачёте и командное «серебро» обеспечили мне путёвку на Кубок России, который пройдёт летом в Новосибирске.

Тренер тольяттинца Руслана Макарова – Олег Ярыгин.

Фото: Федерация спортивной гимнастики России

ЦСКА в СМИ