В ходе Первенства СФО по вольной борьбе воспитанники СШ (К) ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали две медали

16.03.2021

С 12 по 14 марта в г. Новосибирске прошло Первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе (дисциплина - вольная борьба) среди юношей до 16 лет.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, в том числе семь воспитанников СШ (К) ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск.

По итогам соревнований армейские борцы завоевали две медали.

Валерий Андрющенко (в/к 100 кг) в финальной схватке уступил спортсмену из Кемеровской области Владиславу Лучшеву и завоевал «серебро». Бронзовую награду в этой весовой категории завоевал Степан Нечунаев (Новосибирская обл.).

Роман Халбаев (в/к 68 кг) в полуфинальной схватке уступил спортсмену из Новосибирской области Мухе Эшенкулову, и в итоге разделил третье место с Андреем Осиповым (Красноярский край). «Золото» же в этой весовой категории завоевал Джавид Рамазанов (Красноярский край).

Тренирует армейских борцов Алексей Игоревич Хаханов.