Саблистка ЦСКА Дарья Дрозд и рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Кирилл Тюлюков – победители командных турниров Первенства России U21

16.03.2021

В Выборге (Ленинградская область) командными соревнованиями саблистов и саблисток завершился розыгрыш Первенства России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года. Представители армейского Клуба завоевали в командах две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награды.

Призер этапов Кубка мира Дарья Дрозд в составе первой команды Москвы завоевала «золото» Первенства России по фехтованию на саблях, прошедшем в Выборге.

В четвертьфинале команда Дрозд со счетом 45:32 одолела третью сборную Москвы, в полуфинале оказалась сильнее второй команды Новосибирской области (45:35), а в финале взяла верх над третьей командой Новосибирской области (45:34). В матче за третье место вторая команда Новосибирской области обыграла представительниц Санкт-Петербурга – 45:26.

В мужском турнире саблистов представители армейского Клуба поднялись на все ступени пьедестала почета.

Так, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Кирилл Тюлюков в составе первой команды Нижегородской области поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Воспитанники СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова Егор КовалевСавва ПоправкоГлеб Самохвалов и Иван Цыпин, составившие вторую команду Москвы стали вторыми, со счетом 44:45 уступив в решающей схватке команде Тюлюкова.

Первая команда Москвы, в составе которой выступил еще один воспитанник армейской школы Лев Манин, в малом финале за «бронзу» одержала победу над сборной Татарстана – 45:39.