Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе филиала ЦСКА, г. Ростова-на-Дону состоялся чемпионат по гиревому рывку ОСК ЮВО

15.03.2021

На базе филиала ЦСКА, г. Ростова-на-Дону состоялся чемпионат по гиревому рывку ОСК ЮВО

В минувшие выходные на базе ростовского филиала ЦСКА завершился лично-командный чемпионат Объединенного стратегического командования ЮВО по военно-прикладному спорту, (спортивная дисциплина «рывок гири»). В соревнованиях приняли участие 7 команд.

В командном первенстве по результатам соревнований выиграл штаб МТО (материально-технического обеспечения), на втором месте – управление ЖДВ (железнодорожных войск), в тройке сильнейших также ОМУ (организационно-мобилизационное управление).

В личном зачете соревновались 19 офицеров в двух весовых категориях: до 85 кг и свыше 85 кг. Победителем в весовой категории до 85 кг стал капитан Владислав Складов. Он выполнил 100 подъемов 24-киллограмовой гири за 12 минут (управление войск РХБЗ), «серебро» у подполковника Евгения Кузнецова (ОМУ), у которого 60 подъемов, третьим стал подполковник Владимир Высоцкий (УЖДВ) -  48 подъемов.

Во второй заявленной весовой категории (свыше 85 кг) призовые места распределились следующим образом: на высшую ступень пьедестала поднялся майор Анатолий Ванчугов (УС), выполнивший 70 подъемов 24-киллограмовой гири за 12 минут, на второй строчке протокола - подполковник Михаил Глошин (МТО), у которого 55 подъемов. Замкнул призовую тройку капитал Данил Шатравко (ОМУ) – 52 подъема.

По итогам чемпионата команды победители были награждены кубками и дипломами. Победителям в личном зачете были вручены грамоты, медали и кубки.

В течение года управление ЮВО проводит около 12 различных соревнований в рамках Спартакиады (дартс, теннис, армейский рукопашный бой, стрельба из штатного оружия, плавание, лыжный бег и т.д.).

Ответственным за ходом спортивного мероприятия был капитан Михаил Петров.

ЦСКА в СМИ