Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Пятый тур «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7 среди женских команд» завершился триумфом Регби-клуба ЦСКА

15.03.2021

Пятый тур «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7 среди женских команд» завершился триумфом Регби-клуба ЦСКА

13-14 марта на стадионе «Кубань» в Краснодаре состоялся 5 тур «Чемпионата России по регби-7 среди женских команд». В финале ЦСКА победил соперниц из ВВА-Подмосковье со счётом 22:5, благодаря дублю Виктории Эм и попыткам Алёны Тирон с Еленой Здроковой. Лучшим игроком красно-синих в туре признана капитан красно-синих – Надежда Созонова.
Команда Александра Алексеенко в первых матчах тура удивила необычным сочетанием игроков на поле. Сразу четверо спортсменок дебютировали в регбийках ЦСКА: Анастасия Прокудина, Снежанна Кулькова, Анастасия Чиркова и Даниэлла Джейлани. Серьёзная ротация обусловлена тем, что значительная часть коллектива проходила длительные сборы с национальной командой.
 
Отметим также, что для Даниэллы матч с «Красным Яром» стал первым не только в команде, но и вообще в регби – ещё в прошлом году она профессионально играла в американский футбол. Дебют вышел сверхудачным – 4 попытки, восторг комментаторов и уверенная победа 34:5. В целом, групповой этап не проподнёс много сюрпризов. В полуфиналы за 1-4 места традиционно вышли ЦСКА, ВВА-Подмосковье и «Енисей СТМ», к которым добавилась разыгравшаяся перед местной публикой «Кубань».
 
В полуфиналах борьбы не получилось. Сначала ЦСКА легко разобрался в «Енисеем» (35:5). А затем и ВВА, не позволив краснодарским регбисткам ни разу за 14 минут переступить на свою половину поля, одержала уверенную победу 15:0. Ставшее традиционным в этом году противостояние в финале ЦСКА и ВВА завершилось традиционной победой первых – 22:5.
 
Слегка омрачило турнир неудачное приземление на руку одного из ключевых игроков не только ЦСКА, но и сборной – Елены Здроковой. По результатам осмотра удалось избежать худших опасений, и срок восстановления составит 2-3 недели. В преддверии квалификации на Олимпиаду и самого главного турнира 4-летия сохранение такого игрока – громадный плюс.
 
Женская команда ЦСКА одержала победу в четвёртом из пяти туров и упрочила лидерство в общем зачёте российского первенства. Теперь отрыв от идущей вторым ВВА составляет 7 очков. Следующий тур вновь пройдёт в Краснодаре на стадионе «Кубань» и состоится 21-22 марта.
ЦСКА в СМИ