Дарья Дрозд (ЦСКА) – лучшая среди саблисток на Первенстве России по фехтованию среди юниорок U21

15.03.2021

В Выборге (Ленинградская область) на Первенстве России по фехтованию среди юниорок до 21 года прошли личные соревнования саблисток. Итогом турнира для армейских спортсменок стали две награды – золотая и серебряная.

Так, призер этапов Кубка мира Дарья Дрозд завоевала на Первенстве России по фехтованию на саблях среди юниорок до 21 года золотую медаль и звание чемпионки станы. Серебряным призером  стала еще одна представительница армейского Клуба Мария Зинюхина.

На стадии четвертьфиналов Дарья Дрозд со счетом 15:7 одолела Анастасию Шорохову, а Мария Зинюхина взяла верх над Алиной Пастуховой (15:10). В полуфиналах Дрозд и Зинюхина оказались сильнее Юлии Салабай (15:4) и Валерии Кобзевой (15:9) соответственно.

С первого периода финального боя лучше выглядела Дарья. Первый отрезок решающей встречи завершился со счетом 8:5 в ее пользу. Затем она показала лучший результат и во втором периоде и выиграла поединок в целом – 15:9, записав на свой счет золотую медаль.