Воспитанники СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича заняли первое общекомандное место на Первенстве Москвы по боксу среди юниоров 19-22 лет

12.03.2021

В российской столице прошли соревнования Первенства Москвы по боксу среди юниоров 19-22 лет. Воспитанники СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича стали обладателями 16 наград.

Обладателями золотых наград Первенства Москвы по боксу среди юниоров 19-22 лет на этот раз стали Наиб Газаев (весовая категория до 56 кг), Сандан Санданов (до 64 кг), Сино Собиров (до 69 кг), Назар Андреев (до 75 кг) и Мансур Минцаев (до 81 кг). По «серебру» на свой счет записали Ибрагим Муцольгов (до 52 кг), Иван Шишенин (до 64 кг), Шахобжон Шукуров (до 75 кг), Беслан Богатырев (до 81 кг), Ибрагим Муцольгов (до 91 кг) и Александр Ветров (свыше 91 кг).  Маирбек Агиров и Егор Чернушевич (оба до 60 кг), Мухаммад Курбанов (до 69 кг), Григорий Абионян (до 75 кг) и Никита Самсонов (до 91 кг) стали бронзовыми призерами.

Тренируют боксеров, ставших победителями и призерами турнира, тренеры СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича Дмитрий Григорьевич КаракашАлександр Геннадьевич ТумашовАлександр Доржиевич Дугаров и Константин Юрьевич Новиков.

«Результат хороший! Как мы планировали, так в принципе все и вышло, – сказал пресс-центру ЦСКА Дмитрий Григорьевич. – Уже провели после соревнований первые тренировки в ЦСКА».

Также специалист рассказал, что сейчас воспитанники школы готовятся к выступлению на Первенстве Москвы среди юниоров 17-18 лет, которое пройдет 22 марта. Недавно ребята ездили вместе с воспитанниками 19-22 лет на сбор в Балашиху и готовы вслед за старшими товарищами показать достойные результаты. Ожидается, что армейскую школу на соревнованиях представят около 15 боксеров.

«У нас этот возраст неплохой. Даже есть два парня, которые уже отобрались на Первенство России. Это Эльбрус Адыгезалов, занявший в декабре первое место на Кубке России и завоевавший путевку, и Евгений Земляков, который в том году был победителем Первенства России среди юниоров годом младше, а в этом году будет выступать годом старше. Я так думаю, что еще человека три-четыре у нас должны отобраться на Первенстве Москвы. Ждем неплохих результатов однозначно», - добавил Дмитрий Григорьевич.

Победители завоевали право учувствовать в Спартакиаде молодёжи России, которая состоится в 2021 году, в Казани.