Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейская рапиристка Инна Дериглазова выиграла шестые кряду Всероссийские соревнования

12.03.2021

Армейская рапиристка Инна Дериглазова выиграла шестые кряду Всероссийские соревнования

В начале текущей недели в Центре фехтования Ильгара Мамедова в подмосковном Новогорске прошли заключительные Всероссийские соревнования рапиристов сезона-2020/21. Спортсмены армейского Клуба завоевали на мужском и женском личных первенствах одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали.

Олимпийская чемпионка, серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира, Всемирных военных игр, Европы и этапов Кубка мира капитан ВС РФ Инна Дериглазова первенствовала на Всероссийских соревнованиях по фехтованию среди женщин, одержав таким образом шестую подряд победу на подобных турнирах. Второе место заняла двукратная чемпионка мира и Европы, победительница Всемирных военных и Европейских игр лейтенант Аделина Загидуллина.

В своих полуфиналах Инна Дериглазова и Аделина Загидуллина уверенно обыграли Светлану Трипапину (15:4) и Адэлину Бикбулатову (15:6) соответственно и сошлись в решающем поединке. Однако тяжелой борьбы в финале не получилось и Дериглазова уверенно выиграла у одноклубницы со счетом 15:3, завершив серию всероссийских соревнований победой.

Армейским рапиристам подняться на верхнюю ступень пьедестала почета в этот раз не удалось, однако наши спортсмены завоевали «серебро» и обе «бронзы». Так, олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный чемпион Европы, победитель и призер VII Всемирных военных игр капитан Алексей Черемисинов стал в Новогорске вторым, со счетом 5:15 уступив в финале Искандеру Ахметову.

Бронзовую награду разделили победитель Первенства мира в команде, обладатель юниорского Кубка мира Антон Бородачев и Александр Сироткин, уступившие в полуфиналах Черемисинову (8:15) и Ахметову (14:15) соответственно.

Фото: Федерация фехтования России

Участники
Грачева (Дериглазова) Инна Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию
ЦСКА в СМИ