Два «золота» - лучший подарок ко дню рождения армейского пятиборца Кирилла Мануйло

11.03.2021

В Челябинске завершилось Первенство России по современному пятиборью среди кадетов «А», выступивших в четырехборье. Две золотые награды – в личных и командных соревнованиях – завоевал представитель армейского Клуба Кирилл Мануйло, отметивший в заключительный день турнира 18-летие.

Спортсмен Центрального спортивного клуба Армии Кирилл Мануйло показал лучший результат – 1 184 балла – в личных соревнованиях на Первенстве России по четырехборью среди кадетов «А». Поначалу Кирилл отставал, перед заключительным этапом он занимал промежуточное восьмое место, уступая лидеру больше 50 очков. Однако в лазер-ране армеец показал блестящий результат, выиграв у конкурентов более минуты, и занял итоговое первое место.

На вторую ступень пьедестала почета поднялся Матвей Иванов-Куницкий, набравший 1 167 баллов. Замкнул тройку лидеров Евгений Бобылев – 1 146 баллов.

Сборная Самарской области, которую представлял Мануйло, оказалась в этот раз сильнейшей и по итогам командного турнира – 3 415 баллов. Второе место у команды Санкт-Петербурга (3 395 баллов), третье – у москвичей (3 352 балла).

Еще одна представительница армейского Клуба Арина Колобова, выступив в составе женской сборной Самарской области, заняла на Первенстве страны второе место. Команда Колобовой набрала 2 888 баллов, с большим разрывом уступив представительницам Москвы (3 127 баллов). На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсменки из Санкт-Петербурга – 2 880 баллов.