Команда ЮВО выиграла чемпионат ВС РФ по зимнему горному троеборью в Терсколе

05.03.2021

На базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» в Кабардино-Балкарии завершился чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью. Сегодня, 5 марта, в Терсколе подвели итоги соревнования в личном и командном зачетах турнира.

По итогам трех этапов соревнований чемпионата ВС РФ по зимнему горному троеборью в командном зачете лучшими оказались представители Южного военного округа, на их счету 13 981,6 баллов. Второй результат с 12 029,4 баллами заняла команда Воздушно-десантных войск. Спортсмены-военнослужащие Западного военного округа, набрав 11 698,6 балла, стали третьими.

Победу в личном зачете по результатам трех этапов – лыжной гонки по пересеченной местности, ледолазания и гонки дозоров с метанием гранат – одержал старший лейтенант Даниил Филиппов, представляющий Южный военный округ. Лидер чемпионата ВС РФ по зимнему горному троеборью набрал 2 833,9 балла. Второе место занял еще один представитель ЮВО сержант Николай Борисов, набравший 2 736,7 балла. Замкнул тройку лидеров гвардии сержант Александр Титов, также из команды ЮВО, - 2 482,8 балла.