Воспитанник СШОР ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду имени Г.Н. Прозуменщиковой Илья Шевченко стал чемпионом Москвы

04.03.2021

В Москве состоялись чемпионат и Первенство Москвы по плаванию. Воспитанник СШОР ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду имени Г.Н. Прозуменщиковой Илья Шевченко завоевал золотую награду.

На чемпионате Москвы воспитанник тренера СШОР ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду имени Г.Н. Прозуменщиковой Сергея Аркадьевича Татьянченко Илья Шевченко стал лучшим на дистанции 50 вольным стилем. Результат победителя 22,43 секунды. Позади себя армеец оставил титулованных спортсменов – двух Заслуженных мастеров спорта и 15 мастеров спорта России.

Второй результат показал еще один армеец - призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионата Европы, победитель этапа Кубка мира, победитель и призер VII летних Всемирных военных игр прапорщик Владислав Гринев – 22,61. Замкнул тройку лидеров Владимир Дубинин – 22,98 сек.

Важно отметить, что показанный результат Шевченко на сегодняшний день является лучшим в России и четвёртым в Европе.

«Мы никогда не загадываем о итоге выступления, это не благородное дело. Илья было главным показать свой лучший личный результат. И у него это получилось замечательно, - заметил в беседе с пресс-центром ЦСКА Татьянченко. – При подготовке к чемпионату Москвы мы проделали хорошую, полноценную работу на сборе. И Илья смог показать уровень своей готовности на старте. Впереди в планах у нас чемпионат России в апреле. Будем готовиться, чтобы выступить не хуже».