Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские гимнастки Арина и Дина Аверины завоевали 8 наград на двоих на чемпионате России в отдельных упражнениях

04.03.2021

Армейские гимнастки Арина и Дина Аверины завоевали 8 наград на двоих на чемпионате России в отдельных упражнениях

На чемпионате России по художественной гимнастике, который продолжается в Москве, армейские спортсменки собрали целую россыпь наград в отдельных упражнениях.

Четырёхкратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы Арина Аверина стала лучшей в упражнениях с мячом и обручем на чемпионате России. За своё выступление с мячом она набрала 28,90 балла. Второй в этом виде стала ещё одна представительница ЦСКА - тринадцатикратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, трёхкратная победительница II Европейских игр Дина Аверина - 28,80 баллов. Замкнула тройку лидеров Дарья Трубникова - 26,65.

В упражнении с обручем Арина Аверина получила 27,90 балла. Обладательницей серебряной награды стала Лала Крамаренко, набрав 27,45 балла. С «бронзой» этот вид соревнований завершила Дина Аверина - 26,85.

В упражнениях с булавами не оказалось равных Дине Авериной, за свою программу она набрала 29,05 балла. Тут второй результат показала Арина Аверина - 28,00. Тройку призеров замкнула Ирина Анненкова - 25.75.

Армейские гимнастки стали обладательницами второго и третьего мест в упражнении с лентой. «Серебро» у Арины Авериной - 25,60, «бронза» - у Дины - 24,00 балла. Первой в этом виде стала Лала Крамаренко с результатом 26.05 балла.

Участники
Аверина Дина Алексеевна
Серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике
Аверина Арина Алексеевна
Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике
ЦСКА в СМИ