Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Ярослав Шмелев - серебряный призер Первенства России по легкой атлетике

04.03.2021

Подведены итоги Первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении. Участниками состязаний стали 500 спортсменов из 59 регионов страны.

Первенство проводится ежегодно по всем основным видам лёгкой атлетики: бег, прыжки, метания. Соревнования является итоговым этапом зимней подготовки спортсменов и определяют резерв основной команды России и их готовность к предстоящему летнему спортивному сезону.

Серебряным призером в составе сборной Ульяновской области на дистанции 800 метров стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Ярослав Шмелев. С результатом 1.52,4 армеец уступил члену удмуртской команды Дмитрию Чернышову (1.52,1), бронзу забрал – Алексей Матвеев (1.52,5) из сборной Орловской области.

- Старт был последним в сезоне, хотелось показать хороший результат, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара Ярослав Шмелев. - В итоге так и получилось: в забеге на 800 метров конкуренция была действительно серьезная, все ребята показали отличные секунды в сезоне, и выиграть мог каждый.

В ближайших планах армейца - подготовка к летнему сезону - чемпионату и Первенству России по легкой атлетике.