Четыре медали в копилку армейского Клуба. Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара – призеры чемпионата УФО по плаванию

03.03.2021

В Челябинске завершился чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по плаванию среди юниоров (17-18 лет) и юниорок (15-17 лет). В соревнованиях участвовали сборные команды из 6 регионов УФО, всего на состязания приехало более 400 сильнейших спортсменов.

Результативно на чемпионате выступили военнослужащие спортивной роты ЦСКА, г. Самара.

В заплыве на 50 м баттерфляем рядовой Егор Юрченко (МС) стал вторым, также он показал второй результат на финише в эстафете 4 по 100 м комбинированным стилем.

Другой военнослужащий спортивной роты ЦСКА, г. Самара Арсений Чивилев занял третье место в пятидесятиметровке вольным стилем и второе - в эстафете 4 по 100 м комбинированным стилем.

Егор Юрченко дал удовлетворительную оценку своему выступлению в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара:

- На чемпионате округа выступил удовлетворительно. Пиковых результатов с тренером показывать не планировали, так как старт проходящий. На личной дистанции 50 м баттерфляем занял 2 место, но результатом доволен, так как конкуренция была высокая и до 1 места не хватило сотых долей секунды. В эстафете 4x100 комплекс я плыл третий этап баттерфляем, плотная борьба продолжалась до последних метров и опять обидное 2 место. Хоть и не удалось выиграть, но на пьедестале стоять всегда приятно!

Армеец добавил, что призовые места на окружном турнире обеспечили ему участие в апрельском чемпионате России, который пройдет в Казани.