Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Каждый пьедестал – это толчок вперед»: Юные армейцы завоевали россыпь наград на Открытом Первенстве СШОР ЦСКА по стрельбе из лука

02.03.2021

«Каждый пьедестал – это толчок вперед»: Юные армейцы завоевали россыпь наград на Открытом Первенстве СШОР ЦСКА по стрельбе из лука

В КЛФК ЦСКА завершилось Открытое Первенство СШОР ЦСКА по стрельбе из лука, собравшее более 300 спортсменов, около 60 из которых – юные армейцы. Теперь можно называть имена победителей, коих у нас немало, и подводить итоги.

В плане организации мероприятия никаких накладок не было, ведь процесс отлажен годами. Кроме того, Первенство смогло посетить определенное Роспортебнадзором количество зрителей.

Победы на Открытом Первенстве СШОР по стрелковым видам одержали армейцы Ольга РаствороваМария ШишкинаАртем Данилян и Илья Демьянчук. Воспитанники армейской школы Михаил ГоряйновМаргарита СергееваМаргарита Чумакова и Степан Яковлев стали серебряными призерами.

По бронзовой награде на свой счет записали Мария КузнецоваОльга РыбкинаСергей СедовМария Ефремова и Алексей Федотов.

Отметим, что воспитанники армейской школы, завоевавшие награды, тренируются под руководством Андрея Николаевича Николаева и Александры Юрьевны Лебедевой.

«Быть довольным – это стоять на месте. Когда ты поднимаешься на пьедестал, ты попадаешь в поле зрения всех, в том числе и своих потенциальных соперников, которые начинают следить за тобой, узнавать, как ты тренируешься, и могут подсмотреть какую-то технику, поэтому после побед работать нужно еще лучше. Знаете, как когда становишься чемпионом, поднимаешься на пьедестал почета, стоишь радуешься 30 секунд, а потом спускаешься и продолжаешь работать. Каждый пьедестал – это толчок вперед, чтобы не останавливаться на месте. Радость от результатов ребят, конечно, есть, но и стоять на месте нельзя. Надо идти вперед, вперед и вперед!» – сказал пресс-центру армейского Клуба директор СШОР ЦСКА Владимир Викторович Бедратый.

Также Владимир Викторович поздравил тренеров победителей и призеров и пожелал им дальнейших спортивных достижений, а вот выделять кого-то из воспитанников школы посчитал неправильным, потому что все молодцы.

«Самое интересное, что, когда спортсмена выпускаешь на соревнование, надо знать, что сказать каждому непосредственно перед стартом. Одного похвалить, другого подстегнуть. Это искусство тренера – вовремя сказать вот эти волшебные слова», - добавил Бедратый.

ЦСКА в СМИ