Армейские тхэквондистки из Смоленска завоевали две «бронзы» Первенства ЦФО по тхэквондо

01.03.2021

С 26 по 28 февраля в «Академии единоборств» города Рязани прошло Первенство ЦФО по тхэквондо ВТФ. Соревнования проходили среди юниоров и юниорок до 21 года. Воспитанницы смоленской спортивной школы филиала ЦСКА/Смоленск Анастасия Цыганкова и Дарья Казакевич – стали бронзовым призерами турнира.

В турнире приняли участие более 150 спортсменов из 12 субъектов ЦФО. Турнир стал этапом подготовки к Первенству России в этой возрастной группе, которое пройдёт в городе Анапа с 10 по 13 марта.

На соревнованиях смоленскую спортивную школу филиала ЦСКА/Смоленск представляли четверо спортсменов. Анастасия Цыганкова тренируется под руководством Романа Викторовича Харитоненкова, Дарья Казакевич – под руководством Юрия Михайловича Белея.

Анастасия Цыганкова (73 кг.) и Дарья Казакевич (62 кг.) стали бронзовыми призёрами в своих категориях.

Одна из самых юных участниц Первенства ЦФО Дарья Казакевич поделилась своими впечатлениями от участия в соревнованиях с пресс-центром ЦСКА/Смоленск:

«Благодаря помощи спортивного клуба Армии, сборам, которые проходили в городе Санкт-Петербург, мне удалось достойно выступить на турнире.  Это мой первый результат на соревнованиях такого уровня. Второй бой за выход в полуфинал проходил очень тяжело для меня, но на последних секундах мне удалось сравнять поединок, и в четвёртом дополнительном раунде я смогла вырвать победу у своей соперницы из Воронежа, что принесло мне бронзовую медаль».