Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Начальник ЦСКА Артем Громов и руководитель Дирекции Федерации бокса России в ДФО Евгений Тимофеев обсудили вопросы развития бокса в регионе

26.02.2021

Начальник ЦСКА Артем Громов и руководитель Дирекции Федерации бокса России в ДФО Евгений Тимофеев обсудили вопросы развития бокса в регионе

26 февраля прошла рабочая встреча начальника ЦСКА полковник Артема Громова с руководителем Дирекции Федерации бокса России в Дальневосточном федеральном округе Евгением Тимофеевым.

Для начала Евгений Егорович Тимофеев – в прошлом воспитанник спортроты СКА ДВО – провел небольшую, но весьма интересную экскурсию по залам офиса Дирекции. Здесь собрана уникальная коллекция наград, Кубков, спортивного реквизита и других предметов, связанных с боксом: плакаты с автографами именитых боксеров, фото с политиками, увлекающимися спортом, и даже статуэтка Майка Тайсона.

Полковник Артем Громов внес свою лепту в эту коллекцию, подарив уникальный набор значков, выпущенных ограниченным тиражом, на которых отражена история домашней формы ХК ЦСКА. Ответным презентом стали боксерские перчатки.

Затем за чашкой чая зашел разговор о развитии бокса в регионе, о крупных Всероссийских и международных соревнованиях, проходящих на дальневосточной земле. Так, Евгений Тимофеев рассказал о прошедших 16-20 февраля международных соревнованиях «Памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других «горячих точках». Выступавший там воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск Фарид Садыгов, хоть и не занял призового места, но провел красивый бой, одержав победу над неоднократным призером Первенств Европы и Республики Беларусь Никитой Гарбузом.

А сейчас, по словам Евгения Тимофеева, полным ходом идет подготовка к предстоящему турниру имени Константина Короткова. В Хабаровск в мае съедутся сильнейшие боксеры из Европы, Азии и Африки, чтобы побороться за победу в этих престижных соревнованиях.

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов в свою очередь сказал, что армейский Клуб продолжает очень многое делать для развития этого вида спорта, совершенствуя систему подготовки высококвалифицированных спортсменов для обеспечения успешного выступления боксеров-дальневосточников на турнирах разных уровней. Открывающийся сегодня в филиале ЦСКА/Хабаровск зал бокса станет еще одной возможностью для молодых людей открыть для себя мир бокса. А постоянное участие армейских боксеров в турнирах международного уровня, в том числе в мемориале Героя Советского Союза Константина Короткова в Хабаровске, еще раз доказывает высокий уровень профессионализма спортсменов ЦСКА.

 

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ