Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Саблистка ЦСКА София Позднякова завоевала два «золота» на Всероссийских соревнованиях в Новогорске

26.02.2021

Саблистка ЦСКА София Позднякова завоевала два «золота» на Всероссийских соревнованиях в Новогорске

В минувшие выходные в Новогорске прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди женщин, итогом которых для спортсменок армейского Клуба стали три золотые и две серебряные медали, в том числе в составе команд.

Двукратная чемпионка мира и Европы, победительница этапов Кубка мира София Позднякова одержала победу на Всероссийских соревнованиях по сабле среди женщин, прошедших в Новогорске.

Соперницей Поздняковой по четвертьфиналу стала победительница этапа юниорского Кубка мира, обладательница Кубка России Алина Михайлова, а по полуфиналу - Светлана Шевелева. Обеих спортсменок София обыграла с одинаковым счетом 15:13. В финале Позднякова встретилась с призером этапов Кубка мира Дарьей Дрозд. Повела София (8:6), затем Дарья сумела выровнять счет (12:12), но три результативные атаки Поздняковой поставили точку в этой встрече – 15:12.

Обладательницами бронзовых наград стали Светлана Шевелева и Яна Обвинцева.

В командных соревнованиях саблисток лучшей стала команда «Россия-1», в составе которой выступили София Позднякова, одержавшая первую в новом сезоне победу, чемпионка мира и Европы, победительница Всемирных военных игр младший сержант Ольга Никитина, а также Алена Лисина и Милена Сергеева.

В полуфинале команда Поздняковой и Никитиной со счетом 45:39 одолела команду «Россия-5» и вышла в финал, где встретилась с третьей российской командой, в составе которой боролась еще одна представительница Центрального спортивного клуба Армии Мария Зинюхина. Все время финального боя вели спортсменки из «Россия-3», но уже на финише Ольга Никитина вышла на дорожку при счете 38:40 и, со счетом 7:3 выиграв у Евгении Подпасковой, принесла свой команде победу в турнире – 45:43.

В матче за третье место пятая команда России со счетом 45:44 одержала победу над командой «Россия-4».

Фото: Федерация фехтования России

ЦСКА в СМИ