Рядовой спортивной роты ЦСКА, д. Ватутинки Михаил Алейников стал вторым на этапе Кубка России и третьим на Всероссийских соревнованиях в Ленинградской области

25.02.2021

На минувшей неделе на базе ГЛК «Красное озеро» в Ленинградской области прошло сразу два соревнования по фристайлу в дисциплине «могул». Сперва состоялись Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга», а затем прошел третий этап Кубка России.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, д. Ватутинки Михаил Алейников показал третий результат (79,13 балла) в соревнованиях мужчин на Кубке Губернатора Санкт-Петербурга по фристайлу в дисциплине «могул», прошедших в Ленинградской области. Первенствовал Никита Андреев, набравший 81,26 балла. На вторую ступень пьедестала почета, набрав 80,28 балла, поднялся Никита Паркачев.

На третьем этапе Кубка России по фристайлу в дисциплине «могул» Михаил улучшил свой результат и, набрав 80,29 балла, стал вторым среди мужчин, уступив лишь Никите Андрееву, который получил 82,53 балла. Замкнул тройку лидеров Сергей Леонтьев – 79,62 балла.

На днях стало известно, что благодаря показанным результатам Алейников вошел в состав российской сборной на чемпионат мира по фристайлу в дисциплинах «могул» и «парный могул», который пройдет в период с 8 по 11 марта в Алма-Ате, а также на финал Кубка мира, который пройдет там же 13-14 марта.