Биатлонистка СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург – победитель и призер II этапа Кубка СДЮБР – Skimir по биатлону

25.02.2021

В Токсово на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово» состоялись старты юных биатлонистов в рамках соревнований II этапа Кубка СДЮБР (Содружество детско-юношеского биатлона России) –Skimir по биатлону. Юноши и девушки состязались в спринте и масс-старте в двух возрастных категориях: 11-12 и 13-14 лет.

Воспитанница спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) ЦСКА, г. Санкт-Петербург отделения биатлона в Петрозаводске (Республика Карелия) Екатерина Лянгина завоевала 2 награды турнира: одну золотую и одну бронзовую медали.

Среди девушек в возрасте 13-14 лет Екатерина первенствовала в масс-старте, преодолев 5-километровую дистанцию с результатом 18 минут и 35,8 секунды и допустив 3 промаха на четырех огневых рубежах.

Второй гонку закончила Вероника Аникеева из Московской области - +20.9 (4 промаха). Спортсменка из Вологодской области Елизавета Дуганова замкнула тройку лидеров - +29.6 (2 промаха).

Также армейская биатлонистка завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на дистанции 3,6 км. Екатерина допустила три промаха и финишировала с результатом 11 минут и 60,8 секунды, уступив 4,1 секунды Веронике Аникеевой (2 промаха).

Победителем гонки с результатом 11 минут и 37,4 секунды стала Злата Шульгина из Новосибирской области (2 промаха).

Тренирует Екатерину Лянгину Елена Баженова.