Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанница СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова Лада Карчемкина первенствовала на Всероссийском турнире памяти С. Исакова

24.02.2021

Воспитанница СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова Лада Карчемкина первенствовала на Всероссийском турнире памяти С. Исакова

В Самаре завершился Всероссийский турнир Самарской области памяти Мастера спорта России Сергея Исакова, принесший юным армейцам одну золотую, одну серебряную и восемь бронзовых наград.

Воспитанница СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова Лада Карчемкина, тренирующаяся под руководством Натальи Михайловны Ивановой, заняла первое место на Всероссийском турнире Самарской области памяти Мастера спорта России Сергея Исакова по фехтованию на шпагах. В финале Лада оказалась сильнее Надежды Игнатьевой. На третью ступень пьедестала почета поднялись Таисия Ларькина и Мария Михеева.

Еще несколько воспитанниц армейской школы Яна ПалагинаСофия Сизова и Божена Скатина заняли места с пятого по седьмое соответственно.  

«Мы повезли на соревнования девять девочек-спортсменок, пять из которых – самые сильные по этому возрасту, и надеялись хотя бы на три медали, но, к сожалению, две спортсменки встретились между собой и еще две спортсменки проиграли за вход в четыре, поэтому они заняли места с пятого по седьмое и вот одно призовое – первое – у Лады Карчемкиной. В принципе я считаю, что это хороший результат. Мы сейчас готовимся к Первенству России в Выборге и это хороший старт», - сказала в беседе с пресс-центром армейского Клуба Наталья Михайловна.

Еще две воспитанницы СШОР ЦСКА Кристина Демидова и Елена Комарова завоевали награды в соревновании рапиристок. Кристина стала второй, уступив в финале Александре Шобуховой. А Елена разделила третью ступень пьедестала почета с Евой Вартановой. Обе армейские спортсменки тренируются под руководством Татьяны Александровны Кочетовой.

Позже Кристина Демидова, Елена Комарова и Виктория Серяпова в составе команды ЦСКА стали третьими в командном турнире рапиристок. Первенствовали спортсменки из Республики Башкортостан. Вторыми стали представительницы Ростовской области.

Армейская команда мальчиков – Иван МалковМаксим ТалановГеоргий Казаков и Максим Семенов (тренер Евгений Сергеевич Матэ) – так же заняла в командном турнире рапиристов третье место, уступив командам БАШ-1 и РОСТОВ-1.

ЦСКА в СМИ