«Золото» шпажистки СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова Софии Армагановой и другие успехи юных армейцев на Первенстве Москвы

24.02.2021

В столице подошло к концу Первенство Москвы по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет. Завершили соревновательную программу турнира состязания шпажистов, принесшие юным представителям Центрального спортивного клуба Армии четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды.

Так, воспитанница СШОР ЦСКА по фехтованию им. У.А. Мавлиханова София Армаганова, тренирующаяся под руководством Татьяны Васильевны Мочаловой, стала на Первенстве Москвы лучшей в фехтовании среди девушек до 15 лет. Второе место так же заняла воспитанница армейской школы Светлана Кулькова, занимающаяся у Натальи Михайловны Ивановой. На третью ступень пьедестала почета поднялись Елизавета Агеева и Арина Слободина.

По результатам командных соревнований шпажисток представительницы армейского Клуба вновь заняли две ступени пьедестала почета - на этот раз вторую и третью. Команда ЦСКА-1, в составе которой выступили София Армаганова, Светлана Кулькова и Сафина Мукалляпова, заняла второе место, уступив в финале команде ФК ДИНАМО-МОСКВА-1 буквально один укол. Софья БарсуковаМария ЕфимоваАлиса Лукаш и Вероника Семенова, выступившие в составе команды ЦСКА-2, замкнули тройку лидеров.

Среди юношей победу в командных соревнованиях одержали воспитанники СШОР ЦСКА Антон АбрамовАрсений Стрельников и Евгений Ермохин. На вторую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из ФК ЛИДЕР. Обладателями бронзовых наград стали фехтовальщики УОР 3-1.

Тренируются наши ребята под руководством тренеров Татьяны Васильевны Мочаловой, Натальи Михайловны Ивановой и Владимира Владимировича Иванова.

«По девочкам мы выполнили на 100% все, что планировали, а у мальчиков состав был немного более слабый. Мальчики не смогли завоевать призовых мест в личном первенстве, но в команде заняли первое место и показали, что они готовы лучше, чем ребята из других клубов», - сказала в беседе с пресс-центром ЦСКА Наталья Михайловна.

Также специалистка отметила, что четыре мальчика (по двум возрастам – 2005 и 2007 г.р.) и 9 девочек смогли отобраться на Всероссийский турнир «Весенняя капель» памяти ЗТ СССР В.В. Житлова, который стартует 25 февраля в Казани:

«Ждем призовых мест, потому что мы считаем, что ребята готовы. Они сейчас в хорошей форме, потому что мы меньше всех сидели на самоизоляции и много тренировались».