Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе в СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск открылась секция тхэквондо

24.02.2021

На базе в СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск открылась секция тхэквондо

22 февраля в СК «Океан» (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск прошло официальное открытие новой спортивной секции – тхэквондо. Теперь этим видом спорта здесь будут заниматься порядка 70 детишек, самым младшим из которых всего четыре года.

Тренировать юных единоборцев будет Максим Анатольевич Вишняков.

Тренерской работой он занимается уже не один год. К примеру, четыре года назад его воспитанники, занимавшиеся в аналогичной секции в школе №3 в этом же микрорайоне Вилючинска, завоевали несколько медалей в своих возрастных категориях на международном турнире «Korea open – 2017».

В настоящее время Максим Анатольевич трудится в краевом государственном автономном учреждении «Спортивная школа олимпийского резерва тхэквондо», которая работает в тесном взаимодействии с «Федерацией тхэквондо г. Вилючинска». Последняя была создана в городе 10 лет назад. 

Как говорит Максим Вишняков, «в основном в нашей федерации занимаются дети, мы начинаем занятия уже с 4-летнего возраста. Ну а в целом задача нашей федерации - развитие массового спорта, популяризация здорового образа жизни и развитие такого вида единоборств, как тхэквондо, становление и совершенствование спортивного мастерства по этому виду спорта. Тхэквондо – красивый, динамичный вид спорта, закаляющий характер, поэтому он весьма популярен».

ЦСКА в СМИ