Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов поздравил армейцев с Днем защитника Отечества

20.02.2021

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов поздравил армейцев с Днем защитника Отечества

Сегодня, 20 февраля, начальник ЦСКА полковник Артем Громов поздравил работников Клуба с наступающим Днем защитника Отечества на прошедшем в конференц-зале крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса Центрального спортивного клуба Армии собрании, приуроченном к празднику.

«От имени и по поручению начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковника Андрея Викторовича Зыкова и офицеров Управления поздравляю коллектив Центрального спортивного клуба Армии с Днем защитника Отечества. Желаем в любом спортивном бою одерживать победы, в жизни мужественно и смело преодолевать препятствия на пути к успеху, будьте смелы и непобедимы, терпеливы и неуязвимы, целеустремлены и отважны», - поприветствовал собравшихся заместитель начальника Управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Владимир Неваев.

Начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов поздравил работников армейского Клуба с наступающим профессиональным праздником и, в первую очередь, пожелал здоровья всем собравшимся, а также их родным и близким.

«Приятно вас всех видеть в добром здравии и хорошем настроении.. От себя лично и от всего командования Центрального спортивного клуба Армии поздравляю с нашим профессиональным праздником. Лично я никогда не считал этот праздник мужским и Центральный спортивный клуб Армии – яркое тому доказательство. Каждому из нас определена своя задача по защите Отечества – кто-то защищает его с оружием в руках, кто-то на боевых постах, а нам выпала честь защищать нашу страну на спортивных аренах. И все здесь присутствующие, и все, кто сейчас находится непосредственно при исполнении рабочих задач, с этим справляются всегда на отлично! Центральный спортивный клуб Армии всегда был на острие всех международных соревнованиях и это доказывает большая, почти столетняя история нашей организации», - сказал Артем Валерьевич.

В рамках мероприятия состоялось вручение государственных и ведомственных наград.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга тренера спортивной команды (по парашютному спорту) капитана Александра Сидорина наградили Медалью Суворова. Также приказом Министра обороны Российской Федерации, он был награжден Медалью «За воинскую доблесть» I степени.  

Приказами Министра обороны Российской Федерации за высокие показатели в служебной деятельности, проявленные при исполнении обязанностей военной службы, за добросовестное исполнение трудовых обязанностей:

Медалью «За воинскую доблесть» I степени награждены заместитель начальника клуба (по спортивной работе) полковник Олег Пархоменко и заместитель начальника клуба подполковник Роман Кудрявцев;

Медалью «За трудовую доблесть» награждены начальник организационно-планового отдела Евгений Кердан, начальник группы (планирования и проведения мероприятий) отдела (организации и проведения спортивных мероприятий) Геннадий Рубцов, тренер спортивной школы (комплексной, г. Одинцово) Виктор Саузин, старший тренер спортивной школы (олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича) Александр Тумашов и старший тренер спортивной школы (олимпийского резерва по спортивным единоборствам) Петр Щербинин;

Медалью «За укрепление боевого содружества) награждены техник (по стрелковому оружию) спортивной команды (по стрелковым видам спорта) Владимир Гуреев, начальник планово-экономического отдела Евгений Терехов и старший тренер спортивной школы (олимпийского резерва по гимнастике) Валерий Ульянкин;

Медалью «За отличие в военной службе» II степени награжден начальник команды – старший тренер спортивной команды (по стрелковым видам спорта) майор Алексей Каменский;

Почетными грамотами Министерства обороны Российской Федерации были награждены инструктор (по спорту высшей квалификации) спортивной команды (по стрелковым видам спорта) майор Алексей Климов, начальник команды – старший тренер спортивной команды (по зимним видам спорта) капитан Виктор Васильев, который так же был награжден Медалью «За отличие в военной службе» II степени, старший тренер спортивной команды (по военно-прикладным и неолимпийским видам спорта) Вячеслав Ашонин и тренер спортивной команды (по военно-прикладным и неолимпийским видам спорта) Владимир Сорокин;

Тренеру спортивной команды (по скалолазанию) Ивану Душарину объявлена Благодарность Министра обороны Российской Федерации;

Тренеру спортивной команды (по скалолазанию) лейтенанту Арману Тер-Минасяну присвоено очередное воинское звание «Старший лейтенант».

Начальник армейского Клуба подчеркнул, что, конечно же, в этот день были отмечены не все люди, которые заслужили награды, и все остальные вручения будут произведены в подразделениях и на местах проведения мероприятий.

Директор Департамента спорта высших достижений Министерства спорта Российской Федерации Алексей Морозов также обратился к работникам ЦСКА с поздравлением.

«Для меня большая честь поздравить от имени Министерства спорта Российской Федерации со столь большим праздником для нас, но и в особенности, конечно, для вас праздником – Днем защитника Отечества. Приятно видеть здесь знакомые лица великих спортсменов и тренеров. Хочу сказать, что Центральный спортивный клуб Армии всегда был для нас опорой и фундаментом для воспитания действительно настоящих мужчин, которые прославляют Российскую Федерацию на международной спортивной арене. ЦСКА несет на себе ношу не только по подготовке спортсменов, но и по воспитанию. Могу сказать, что по моему опыту работы именно спортсмены ЦСКА отличаются стойкостью, мужественностью и воспитанностью. Это действительно лицо нашего российского спорта. От всей души поздравляю и желаю новых побед», - сказал Алексей Алексеевич.

Приказом Министра спорта Российской Федерации за многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта в Российской Федерации:

Нагрудным значком «Отличник физической культуры и спорта» награжден начальник отдела (по работе со спортивными школами) Дмитрий Пакетин;

Старшему тренеру спортивной школы (олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича) Дмитрию Каракашу, старшему тренеру спортивной школы (олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича) Александру Тумашову и инструктору-методисту физкультурно-спортивных организаций отдела (по работе со спортивными командами) Сергею Чичикину объявлена Благодарность Министра спорта Российской Федерации.

После завершения официальной части на сцене конференц-зала КЛФК ЦСКА прошла концертная программа от Культурного центра Министерства Внутренних дел Российской Федерации.

По завершении выступления Артем Валерьевич поблагодарил артистов и вручил им памятные подарки. 

Мероприятие завершилось общим фотографированием.  

ЦСКА в СМИ