Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Золото» и «серебро» выиграл рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Даниил Чмутов на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту в Кирове

19.02.2021

«Золото» и «серебро» выиграл рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Даниил Чмутов на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту в Кирове

В Кирове завершились 83-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На Призы имени С.М. Кирова». В соревнованиях приняли участие 174 сильнейших спортсменов из 33 регионов страны. из 26 регионов России. Спортсмены соревновались на дистанциях в 500, 1000, 1500, 3000, 5000 метров, а также в масс-старте.

Две медали турнира выиграл рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара из Саратова Даниил Чмутов.

В командной гонке военнослужащий выиграл золотую медаль. Он и его партнеры показали результат 4 минуты 24,3 секунды. Ближайшие преследователи отстали на 10,37 секунды.

В масс-старте армеец финишировал вторым с результатом 9 минут и 31,56 секунды. Данил Чмутов уступил Мастеру спорта международного класса, серебряному Призёру Первенства мира, победителю Первенства России рядовому спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Сергею Логинову, который первым преодолел дистанцию за 9 минут и 31,29 секунды. Третье место занял Тимур Захаров (9 минут и 31,89 секунды).

В беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара конькобежец рассказал о непростых условиях, с которыми пришлось столкнуться на кировском льду:

- Этот турнир выдался, наверное, самым тяжёлым за этот сезон (не считая многоборья). Погода была явно не на нашей стороне, соревнования проходили на открытом льду, в Кирове было около – 25 градусов мороза. Приехали в день раскатки, и сразу «околели». Тяжело было всем, но в лидерах оказались те, кто приехал пораньше и сумел «прикататься». Масс-старт был тяжёлым, но показав свой характер, я смог пробиться через пелотон и, немного уступив лидеру, доехал вторым в нескольких сантиметрах от выигрыша. Личные дистанции не совсем удались из-за качества льда, точнее из-за моей техники, больше подходящей для скоростных, «катучих» катков. Кроме мороза не прекращались снег и метель. Уезжали с радостью и надеждой на то, что следующие этапы пройдут в закрытых катках.

ЦСКА в СМИ