Конькобежец Алексей Цветков (ЦСКА) стал победителем и призером Всероссийских соревнований в Кирове

19.02.2021

В Кирове прошли 83-ьи Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы имени С.М. Кирова, на которых рядовой спортивной роты ЦСКА, д. Ватутинки Алексей Цветков завоевал три награды.

На дистанции 5 000 м на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту в Кирове рядовой спортивной роты ЦСКА, д. Ватутинки Алексей Цветков показал третий результат – 7 минут 13,96 секунды – среди юниоров. Первенствовал Даниил Геншель (7 минут 2,20 секунды), вторым финишировал Владимир Семирунний (7 минут 5,12 секунды).

Также Цветков стал третьим в масс-старте, с результатом 5 минут 39,72 секунды уступив Дмитрию Никифорову (5 минут 34,10 секунды) и Евгению Жарову (5 минут 39,72 секунды).

В юниорской командном забеге на 8 кругов армеец завоевал «золото», выступив в команде с Павлом Арефьевым и Филиппом Смагиным.