Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Прогресс наших пловцов, безусловно, заметен»: директор спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь подвел итоги прошедшего года

17.02.2021

«Прогресс наших пловцов, безусловно, заметен»: директор спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь подвел итоги прошедшего года

После завершения тренерского совета по итогам 2020 года директор спортивной школы ЦСКА/Севастополь, Мастер спорта России по хоккею с мячом Михаил Бральгин подвел итоги ушедшего года и поделился надеждами на текущий.

Михаил Владимирович, чем запомнился уходящий год?

- Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в стране и мире все мероприятия мы провели. Наши спортсмены в ушедшем году приняли участие во всех запланированных соревнованиях от международных до региональных, кроме двух которые вообще не состоялись. Выступление наших спортсменов не осталось без внимания управления по делам молодежи и спорта. По итогам года два наших воспитанника Артём Черпита и Полина Бирюкова стали лауреатами премии «Спортсмен года» в номинации «Подающие надежды».

Оцените выступление наших пловцов в прошедшем году?

- Что касается отделения плавания, то мы пока находимся в стадии становления, но прогресс наших ребят, безусловно, заметен. На региональных и межрегиональных соревнованиях у нас хорошие результаты и с каждым годом они только улучшаются. В прошлом году в Севастополе появился первый с 2014 года Мастер спорта по плаванию и вдвойне приятно, что им стала воспитанница нашей спортивной школы (прим. на первенстве ЮФО Полина Бирюкова выполнила норматив Мастера спорта на дистанции 100 метров брассом).

Какова ситуация в парусном спорте?

-  В отделении парусного спорта у нас больше хороших результатов. В прошлом году наши воспитанники приняли участие в чемпионате и Первенстве России, чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по гребно-парусным видам спорта. В частности, на базе водной станции Спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА во Владивостоке на чемпионате ВС РФ в классе яхт «Пластиковый ял» в составе Крымского экипажа выступал наш воспитанник Пётр Горкунов. По итогам регаты экипаж стал третьим, а Пётр выполнил норматив Мастера спорта России.

Хотелось бы отметить наших восходящих звездочек Артёма Черпиту и Елизавету Чехлатую выступающих в классе «Оптимист». Они ещё выступают в зачете младших юношей и девочек, но они уже на равных борются с более взрослыми спортсменами. На Геленджикской регате Артём и Елизавета завоевали серебряные награды. Но нужно учесть, что гонялись они с соперниками на 2-3 года старше. В классе «Зум-8» отлично откатали сезон Мария Адаменко и Кирилл Шапарь. На Первенстве России Мария стала третьей, а Кирилл совсем немного не дотянулся до призового подиума, закончив регату на четвертом месте. В классе парусных досок уже несколько лет стабильно высокие результаты показывает Иван Ковбасюк, а Александр Богачев, Тимур Шмагель и Геннадий Поварнин наша надежда на будущие успехи.

- 2021 год. Что вы от него ждете?

- Хотелось бы верить, что спортивная жизнь в России и в мире вернется к «доковидным» временам. Чтобы наши воспитанники могли не только усердно тренироваться, но и показывать результаты на соревнованиях. А результаты, я уверен, будут только улучшаться.

 

ЦСКА в СМИ