Воспитанники СШОР ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду показали отличные результаты на Mad Wave Classic 2021 в Казани

16.02.2021

В Казани прошли Всероссийские соревнования по плаванию Mad Wave Classic 2021. Центральный спортивный клуба Армии на турнире представляли воспитанники СШОР по плаванию и прыжкам в воду.

Воспитанник СШОР ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду Федор Миронов завоевал на соревнованиях в Казани три награды – одну серебряную и две бронзовые, – а также впервые проплыл по нормативу КМС на дистанции 100 м баттерфляем. Так, Федор стал вторым на дистанции 50 м вольным стилем и показал третий результат в заплывах на 50 и 100 м баттерфляем.

Вера Неверова на Mad Wave Classic 2021 завоевала «серебро» на дистанции 200 м брассом и «бронзу» на 50-метровке брассом. На дистанции 50 м на спине лучшим стал еще один воспитанник армейской школы Кирилл Березин. Также Кирилл стал третьим в другом заплыве на аналогичную дистанцию.

Евгения Шерстнева и Алия Неверова завоевали по «золоту» на дистанции 400 м вольным стилем. Евгения также стала лучшей на дистанции 200 м вольным стилем, а Алия поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета по результатам заплыва на 100 м баттерфляем.

Бронзовым призером Всероссийских соревнований в Казани стал еще один юный армеец Александр Козлов, показавший третье время на дистанции 400 м вольным стилем.

«Результатом я очень сильно довольна. Ребята выступили хорошо, выполнили новые разряды, покорили новые вершины. Теперь будем дальше работать и ставить новые задачи», - сказала пресс-центру армейского Клуба тренер армейской школы Светлана Васильевна Сорокина.