Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана на волейбольном паркете СК «Плавательный» встретились команды самарского филиала ЦСКА

16.02.2021

В 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана на волейбольном паркете СК «Плавательный» встретились команды самарского филиала ЦСКА

Армейцы самарского филиала почтили память военнослужащих, исполнявших свой воинский долг за пределами Родины в Афганистане, товарищеской партией в волейбол. В турнире приняли участие команда управления и сборная команда структурных подразделений филиала.

– Сегодня мы впервые проводим волейбольный турнир в память о воинах-интернационалистах, – обратился к участникам начальник ЦСКА/Самара Роман Махонин, – этот турнир станет традиционным: мы не забудем подвиг советских солдат, прошедших горнило Афганистана, и передадим это уважительное отношение и нашим детям.

Символично, что первую подачу сделал участник трагических событий в Афганистане, начальник управления полётами ЦСК ВВС полковник запаса Сергей Фёдорович Дуплякин. На его кителе – семь боевых орденов, два Ордена Красной Звезды. Военный лётчик первого класса Сергей Фёдорович считает подобные инициативы очень важными:

– Радует, что подвиг советских солдат не забыт – 16 тысяч наших ребят осталось лежать в чужих горах. Но огорчает, что сегодня в СМИ часто искажают факты, публикуют ложные рассказы о действиях советских войск в Афганистане, - говорит Сергей Дуплякин. – Больше двух лет я провёл на той войне, и ни разу не видел, чтобы наши солдаты запятнали свою воинскую честь. И дай им Бог в мирной жизни здоровья и удачи.

Памятная партия окончилась со счётом 2:0 в пользу команды управления филиала.

Участники
Махонин Роман Александрович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара)
ЦСКА в СМИ